COUPE DE FRANCE WADO RYU

9 février 2013

EQUIPE JUNIOR MASCULIN KATA

1 SAINT MICHEL SPORTS

EQUIPE SENIOR MASCULIN KATA

1 KARATE CLUB DE SACLAS

PUPILLE MASCULIN KATA

1 FEILLET J. (SAINT MICHEL SPORTS)

BENJAMIN MASCULIN KATA

1 GAYRARD E. (SAKURA KARATE CLUB RODEZ)

MINIME MASCULIN KATA

1 HEBERT A. (KARATE CLUB DE PENLY)

CADET MASCULIN KATA

1 CARCAGNO A. (KARATE CLUB DE PENLY)

JUNIOR MASCULIN KATA

1 HUET T. (KARATE CLUB DE SACLAS)

SENIOR MASCULIN KATA

1 BERT P. (SPORT LOISIRS DE LA GARDE PARIS)

EQUIPE JUNIOR FÉMININ KATA

1 SAKURA KARATE CLUB RODEZ

PUPILLE FÉMININ KATA

1 BELLET C. (US RIS ORANGIS)

BENJAMIN FÉMININ KATA

1 FLAMAND N. (KARATE CLUB ETIOLLES TIGERY)

MINIME FÉMININ KATA

1 HABA M. (KARATE CLUB ETIOLLES TIGERY)

CADET FÉMININ KATA

1 DAVID E. (BRETAGNE 29 KARATE PLOUZANE)

JUNIOR FÉMININ KATA

1 DEMMERLE S. (ECOLE DE KARATE STRASBOURG)

SENIOR FÉMININ KATA

1 IWATA J. (OTSUKA WADO RYU MONTPELLIER)

CADET -52 KG MASCULIN KUMITÉ

1 LE THANH L. (SAINT MICHEL SPORTS)

CADET -57 KG MASCULIN KUMITÉ

1 SABOTIC D. (LUXEMBOURG)

CADET -63 KG MASCULIN KUMITÉ

1 CHATAIGNER L. (WA TE KARATE CLUB ANNONAY)

CADET -70 KG MASCULIN KUMITÉ

1 MASSLO M. (KARATE DO SARRALBE)

CADET +70 KG MASCULIN KUMITÉ

1 COSTES F. (SAKURA KARATE CLUB RODEZ)

JUNIOR -55 KG MASCULIN KUMITÉ

1 CLARY T. (KAMAE CLUB KARATE SAINT QUENTIN)

JUNIOR -61 KG MASCULIN KUMITÉ

1 MICHAUD Q. (KARATE CLUB D’ALBERTVILLE)

JUNIOR -68 KG MASCULIN KUMITÉ

1 PHILIPPERON B. (KARATE CLUB DE LONS)

JUNIOR -76 KG MASCULIN KUMITÉ

1 CHANSIGAUD B. (ARTS MARTIAUX DOMPIERRE)

JUNIOR +76 KG MASCULIN KUMITÉ

1 MONTEMONT O. (LLON OLYMPIQUE LONGJUMEAU)

SENIOR -68 KG MASCULIN KUMITÉ

1 VU VAN D. (KARATE ACADEMIE SPORTS ELITE BRUMATH)

SENIOR -78 KG MASCULIN KUMITÉ

1 TIFOURI A. (ELITE SEVRAN SECT WADO RYU)

SENIOR +78 KG MASCULIN KUMITÉ

1 DOLLE R. (PIC KARATE CL DE BEAUVAIS)

CADET -47 KG FÉMININ KUMITÉ

1 BUCZKO J. (ECOLE DE KARATE STRASBOURG)

CADET -54 KG FÉMININ KUMITÉ

1 MALOULI C. (KARATE CLUB ETIOLLES TIGERY)

CADET +54 KG FÉMININ KUMITÉ

1 SEEBAUER J. (CHRIS INNOV KARATE HOLTZHEIM)

JUNIOR -48 KG FÉMININ KUMITÉ

1 BONARD S. (KARATE CLUB DE SACLAS)

JUNIOR -53 KG FÉMININ KUMITÉ

1 FERRE E. (FRONTIGNAN KARATE CLUB)

JUNIOR -59 KG FÉMININ KUMITÉ

1 AKPINAR S. (ECOLE DE KARATE STRASBOURG)

JUNIOR +59 KG FÉMININ KUMITÉ

1 SABOTIC I. (LUXEMBOURG)

SENIOR -53 KG FÉMININ KUMITÉ

1 FERNANDO N. (CLICHY WADO RYU)

SENIOR -60 KG FÉMININ KUMITÉ

1 KADDOUR S. (KARATE DO SARRALBE)

SENIOR +60 KG FÉMININ KUMITÉ

1 GRENIER P. (KARATE CLUB ETIOLLES TIGERY)